Нужна смета на строительство дома – составим!

24.08.2021

Чтобы получить полную информацию о затратах на строительство дома, необходима смета. Это документ, где указаны все расходы – на используемые материалы для каждого из этапов строительства, на проведение работ, дополнительные и сопутствующие услуги.

Самостоятельные подсчеты всех расходов довольно сложны, всегда остается риск упустить что-то из виду, например, транспортировку материалов (если она входит в стоимость, а на этот счет у строительных компаний есть свои правила) или подготовку места застройки, аренду генератора или сложность подъезда на объект.

Наша компания предлагает профессиональное составление сметной документации. С нами вы будете точно знать, во сколько обойдется строительство дома из бруса, увидите все услуги, за которые нужно будет заплатить, ознакомитесь с ценами на все используемые материалы, поймете, за какие дополнительные опции в конечную стоимость внесена та или иная сумма. 

От чего зависит цена на дом?

Основные расходы в смете обычно занимают материалы и работы по возведению здания. Но даже при использовании в строительстве одного и тоже проекта для двух брусовых домов конечная стоимость может быть разная. Почему? Вот факторы, которые влияют на основную статью расходов:

  • сечение бруса – чем толще стены, тем больше пиломатериала уйдет на постройку и выше будет стоимость;
  • выбранная комплектация – под ключ, под отделку, под усадку;
  • влажность пиломатериала – сухой брус стоит дороже, чем материал естественной влажности;
  • выбранный материал кровли;
  • тип фундамента.

Самый дешевый вариантстроительство под усадку, но в этом случае придется дождаться усушки древесины перед проведением отделочных работ. Возведение под ключ обойдется дороже, но в этом случае в дом можно будет заселяться сразу, не выжидая окончания усадки и не привлекая сторонних специалистов к финишным этапам строительства.

Дополнительные услуги

Смета формируется с учет дополнительных, опционально предоставляемых услуг. Это может быть как замена базовых материалов на предпочтительные, так и предоставление в аренду бытовки или генератора. Вагончик-бытовка потребуется для проживания бригады, а генератор необходим в случае, если на участке не оборудован источник электроэнергии.

Также стоит отметить, что в стоимость строительства может быть внесено составление индивидуального проекта или внесение изменений в уже существующий.

Грамотно составленная смета – документ, который поможет обеспечить четкое соблюдение договоренностей между компанией-застройщиком и клиентом. В него вносят все статьи расходов, включая транспортные услуги, что позволяет избежать недопонимания в финансовых вопросах между сторонами.

Ответьте на 4 вопроса и получите предварительный расчет строительства

Что Вы хотите построить?

Укажите желаемую площадь строения


В какой бюджет хотите уложиться?

Планируете собирать сами или ищете компанию для строительства «под ключ»?

Ваш номер телефона:
Ваш e-mail:
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных

Менеджеры ответят на любой вопрос
в сфере деревянного домостроения

Обращайтесь, будем рады Вам помочь!
  • Звоните

    +7 (911) 602 60 16+7 (965) 808 88 68
  • Спрашивайте

  • Пишите

    newhouse53@yandex.ru
© 2015-2024. "Новый Дом" Создание сайта - ГЕОКОН
Яндекс.Метрика

Оставьте Ваш номер и мы перезвоним Вам!

Перезвоните мне