Каркасный дом: построить с нуля или купить готовый. Что рекомендуют специалисты?

21.02.2022

Каркасные дома популярны в качестве дачных построек и зданий для постоянного круглогодичного проживания. Они обладают высокими показателями теплосбережения, быстро строятся, открывают широкие возможности дизайна как внутри, так и снаружи.

У желающих получить такое жилье или дачу есть два варианта – заказать строительство с нуля или купить готовый дом.

Какой вариант лучше?
Что дешевле – строительство и покупка готового каркасного дома?

Финансовая сторона – далеко не последний фактор, на который ориентируются покупатели недвижимости. Касается это и будущих владельцев каркасных домов.

Для затеявших строительство с нуля есть хорошие новости – этот вариант позволит сэкономить от 15 до 30 процентов. А если посоветоваться со специалистами из компании-застройщика – можно добиться максимально выгодного предложения за счет выбора материалов, типа фундамента, кровельного покрытия и т. д.

Еще один нюанс – при покупке уже построенного дома придется отдать всю сумму полностью или оформить ипотеку. В первом случае необходима крупная сумма денег одномоментно, во втором – неизбежна переплата банку, одобрившему ипотеку.

Первый плюс достается строительству дома с нуля.

Удобство и комфорт

Здесь тоже лидерство по праву заслуживает дом, построенный с нуля.

В готовом каркасном здании уже есть определенное количество помещений, готовы все архитектурные элементы, проведены отделочные работы. Единственный способ изменения планировки – перенос, строительство или снос перегородок.

Застройка каркасника с нуля позволяет выбрать понравившийся проект и даже внести в него изменения, чтобы дом еще более соответствовал требованиям будущего владельца. Также он контролирует выбор материалов в рамках предложений застройщика.

Скорость въезда в новое жилье

Тут, несомненно, выигрывает покупка готового, уже построенного дома. Здесь достаточно заплатить и можно въезжать.

В готовом доме уже есть отделка, все необходимые инженерные коммуникации или большинство из них. В некоторых случаев дом продается частично меблированным, с бытовой техникой, необходимой для комфортного проживания – встроенной варочной плитой, стиральной машиной и так далее ...

При возведении каркасного дома с нуля потребуется дождаться окончания строительства, проведения финишных отделочных работ. После этого, если комплектация выбрана не «под ключ», нужно будет провести водо- и электроснабжение, установить канализацию и провести газ.

В целом, строительство нового дома выгоднее и позволяет создать идеальное жилье для себя и членов семьи. Поэтому если нет необходимости въехать немедленно – резонно отдать предпочтение именно этому варианту. Тем более, что каркасные дома – одни из быстросборных, им не требуется усадка, отделочные работы можно проводить сразу после готовности теплого контура.

Наши проекты каркасных домов по ссылке

Ответьте на 4 вопроса и получите предварительный расчет строительства

Что Вы хотите построить?

Укажите желаемую площадь строения


В какой бюджет хотите уложиться?

Планируете собирать сами или ищете компанию для строительства «под ключ»?

Ваш номер телефона:
Ваш e-mail:
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных

Менеджеры ответят на любой вопрос
в сфере деревянного домостроения

Обращайтесь, будем рады Вам помочь!
  • Звоните

    +7 (911) 602 60 16+7 (965) 808 88 68
  • Спрашивайте

  • Пишите

    newhouse53@yandex.ru
© 2015-2024. "Новый Дом" Создание сайта - ГЕОКОН
Яндекс.Метрика

Оставьте Ваш номер и мы перезвоним Вам!

Перезвоните мне