Строительство дом из бруса 6x6м в Калужской области: СНТ «Ромашка»

09.06.2022

Строительство брусового дома размером 6х6м в Калужской области, г. Белоусово, СНТ «Ромашка»
 

Дома из бруса Калужская область

Общая стоимость выполняемых работ (с учетом материалов)  составляет: 1,235 500 (один миллион двести тридцать пять тысяч пятьсот) рублей. В день заключения договора Заказчик производит предоплату в размере 10%. В день доставки объекта в разобранном виде на место строительства, «Заказчик» произвел оплату наличными, представителю Подрядчика (водителю) в размере 70%. «Заказчик» обязуется в день окончания сборки объекта произвести остаточную оплату наличными, представителю Подрядчика (бригаде) в размере 20%.

Срок выполнения работ

«20» мая 2022 г. «Подрядчик» вправе пролонгировать дату начала работ в срок до 10 (десяти) рабочих дней. Срок окончания выполнения работ определяется днем подписания акта сдачи проделанных работ  по данному договору, но не позднее «20» июля 2022г. Договор может быть пролонгирован по взаимному соглашению сторон. Исполнитель имеет право на досрочную сдачу объекта.
 

дом из бруса под ключ Калуга

На постройку дается гарантия сроком 12 месяцев.

Техническое описание проекта

Фундамент: Заказчика.

Гидроизоляция: рубероид, укладывается между фундаментом и обвязочным венцом.

Сруб: профилированный 140х140мм.(+/- 5мм) камерной сушки, профиль бруса ПРЯМОЙ. Брус имеет шип и паз. Допуск на геометрические параметры сруба  +/- 50мм., по длине каждой стороны. Обвязочный венец: брус 150х150мм., не строганный. В два ряда. Производится обработка огне-био защитным составом. Лаги: Не строганный брус 40х150мм. Лаги укладываются на первый, обвязочный венец  с шагом 600мм.  Производится обработка огне-био защитным составом.

Черновой пол: первого  этажа:  сплошной, из обрезной доски 20мм. Производится обработка огне-био защитным составом. Второго этажа: не предусмотрен. В качестве чернового пола второго этажа выступает потолок первого этажа.

Чистовой пол: первый этаж и терраса: строганная шпунтованная доска 27мм. Второй этаж: строганная шпунтованная доска 27мм.

Усадка: Опорные столбы устанавливаются с регулируемыми компенсаторами усадки (Анкерные болты). Оконные и дверные проемы сруба делаются чуть выше столярных изделий(30-50мм). Во все дверные и оконные проёмы устанавливается обсада (ройки).

Высота этажей: Первого этажа 2.30м+-5см 17 венцов бруса. Второго этажа 2.30м+-5см.

Проект дома из бруса 6x6

Проект дома из бруса 6 на 6
Перечень проделанных работ:

I. Доставка, разгрузка материала и перенос по участку. Если расстояние при переносе составляет свыше 30 метров, то идёт дополнительная плата в размере 1000 рублей за каждый кубический метр стройматериалов.

II. Сборка первых двух обвязочных венцов из бруса, креплением друг к другу гвоздями. Обвязочные венцы пропитываются со всех сторон антисептическим средством.

III. Сборка лаг из бруса 40х150мм с шагом 600мм. Лаги укладываются на первый обвязочный венец и крепление их гвоздями. Лаги обрабатываются со всех сторон антисептическим средством.

IV. Сборка "колодца" из профилированного бруса камерной сушки,   с прокладкой льноджутового полотна (допускаются стыки бруса, наружных стен), крепление венцов между собой на деревянные нагеля. Углы наружных стен собираются в  «Тёплый угол ». Допускается отклонение  стены от вертикали – не более 3%.

VI. Установка перегородок первого этажа из профилированного бруса крепление к наружным стенам  паз-шип, с прокладкой льноджутового полотна.

VI. Сборка потолочных перекрытий, брус 40х150мм на ребро, с шагом 600мм.

VII. Сборка и установка стропильной системы производится из бруса 40х150мм., с монтажом ветро-влаго защитной мембраны и контр-рейкой 40х50мм., обрешётка 20х100мм., с шагом 300-350мм. Фронтоны из профилированного бруса камерной сушки,   с прокладкой льноджутового полотна (допускаются стыки бруса) Допуск на высоту конька +/- 10см. Допуск на геометрические параметры  брусков и досок  +/- 5мм., по ширине и высоте. 

VIII. Карнизные свесы шириной  270-300мм, подшиваются вагонкой. Допуск на вынос карнизных свесов +/- 5см. 

IX. Монтаж кровельного покрытия Металлочерепица, с монтажом конька, ветровых и карнизных планок.

X. Укладка досок чернового пола между лагами первого этажа (без фиксации) с обработкой антисептическим средством с обеих сторон, настил на черновой пол ветро-влаго защитной мембраны, утепление, настил чистового пола. Чистовой пол крепится каждая пятая доска гвоздями (для дальнейшей, возможной стяжки пола). В половой доске допускаются: текстурные разводы, сучки (не сквозные). Допускается стыковка половой доски. Полы не циклюются.

XI. Утепление минеральной ватой межэтажного перекрытия, стен и потолка второго этажа.

XII. На потолок первого этажа, стены и потолок мансардного этажа крепится пароизоляционная мембрана «Наноизол» (аналог). В один слой.

XIII. Внутренняя отделка вагонкой принудительной сушки. Потолок первого этажа, стены, потолок второго этажа. Монтаж не в потай. В вагонке допускаются: текстурные разводы, сучки (количество и размеры сучков не нормируются). Возможно использование вагонки различных типоразмеров  в отдельно взятых помещениях.

XIV. Установка деревянной, межэтажной лестницы. Угол наклона марша согласовывается с Заказчиком.

XV. Изготовление несущих элементов террасы со строганными перилами и плоскими балясами.

XVI. Изготовление проемов под окна и двери с установки обсады (ройки). 

XVII. Установка столярных изделий (окна, двери). По периметру окна и двери герметизируются льноволокном или минеральной ватой. Окна и двери облагорожены с обеих сторон. Окна с отливами и ПВХ подоконниками на 150мм.

XVIII. На все углы полов, стен и потолка прибивается декоративный плинтус.

XIX. При входе ступенчатая лестница (без перил, изготавливается из остатков половой доски или бруса).

Наши работы по ссылке

Наши проекты домов из бруса по ссылке

Ответьте на 4 вопроса и получите предварительный расчет строительства

Что Вы хотите построить?

Укажите желаемую площадь строения


В какой бюджет хотите уложиться?

Планируете собирать сами или ищете компанию для строительства «под ключ»?

Ваш номер телефона:
Ваш e-mail:
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных

Менеджеры ответят на любой вопрос
в сфере деревянного домостроения

Обращайтесь, будем рады Вам помочь!
  • Звоните

    +7 (911) 602 60 16+7 (965) 808 88 68
  • Спрашивайте

  • Пишите

    newhouse53@yandex.ru
© 2015-2024. "Новый Дом" Создание сайта - ГЕОКОН
Яндекс.Метрика

Оставьте Ваш номер и мы перезвоним Вам!

Перезвоните мне