Идеальный дом внутри и снаружи – как этого добиться?

Затевая строительство, каждый будущий владелец жилья надеется, что построит настоящий дом мечты. Но не всегда результаты соответствуют ожиданиям. Прямо в процессе возникают какие-то сложности, появляются незапланированные дополнительные работы, а уже после постройки остается чувство недовольства.

Как избежать такой ситуации и получить идеальное жилище для себя и семьи?

Заранее продумайте все, что вы бы хотели видеть в своем доме. Если вы сами не представляете визуально, какие помещения будут в вашем жилье и какой площади, где расположатся вход, балкон, терраса, то максимум, на что можно рассчитывать – отработка типового проекта без изменений.

Если у вас все хорошо с пространственным мышлением и черчением, можете просто отрисовать границы своего участка и отмечать места, где будет дом, подсобные постройки. Дальше можно уже чертить планировку самих помещений в доме. Если был выбран типовой проект со свободной планировкой, можно используя готовую планировку, отметить, где надо установить перегородки, в каких местах будут проходить коммуникации и т. д.

Не всем просто на бумаге или в специальных программах делать планировку и/или проектирование. Если возникают сложности, и вы – из тех, кому надо видеть все в натуре, приезжайте прямо на участок и пробуйте расположить все необходимое, размечая территорию при помощи колышков и яркой нити.

Учитывайте потребности всей семьи. Это обязательный момент, ведь каждый домочадец нуждается в комфортном личном пространстве, местах для занятий собственным хобби, а также имеет свой взгляд на идеальный дом. Обязательно решайте все вместе, а в случае разногласий – обязательно ищите компромиссы.

Не бойтесь потратиться на индивидуальный проект. Типовые варианты есть у каждой строительной компании, но далеко не всех они устраивают. Разработка индивидуального проекта профессионалами – сложный и ответственный процесс, результат которого, определенно, стоит запрашиваемых денег.

Проектная документация составляется с учетом всех ваших требований и пожеланий, она включает в себя целый ряд документов от поэтажных планов, перечня материалов (с указанием качества и типоразмеров), плана разводки коммуникаций и многих других.
Проект, разработанный по вашим эскизам с учетом необходимых моментов, станет документом, гарантирующим выполнение всех требований клиента. Не забывайте и ос оставлении подробной сметы, это поможет избежать лишних трат, проведения незапланированных работ.

Дизайн – самостоятельные решения или наём специалиста? Разработка дизайн-проекта – это такой же непростой процесс, как и само строительство. Здесь важно выдержать все в конкретном стиле/стилях, не создать «монструозную» мешанину стилевых направлений, которая будет «бить» по глазам.

В некоторых случаях действительно стоит обратиться к специалисту в области дизайна и получить отличный дизайн-проект. В этом случае весь интерьер и внешний вид фасада вашего дома будет полностью отвечать вашим требованиям и пожеланиям.

Ответьте на 4 вопроса и получите предварительный расчет строительства

Что Вы хотите построить?

Укажите желаемую площадь строения


В какой бюджет хотите уложиться?

Планируете собирать сами или ищете компанию для строительства «под ключ»?

Ваш номер телефона:
Ваш e-mail:
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных

Менеджеры ответят на любой вопрос
в сфере деревянного домостроения

Обращайтесь, будем рады Вам помочь!
  • Звоните

    +7 (911) 602 60 16+7 (965) 808 88 68
  • Спрашивайте

  • Пишите

    newhouse53@yandex.ru
© 2015-2024. "Новый Дом" Создание сайта - ГЕОКОН
Яндекс.Метрика

Оставьте Ваш номер и мы перезвоним Вам!

Перезвоните мне