Почему сборка дома из профилированного бруса должна производится специалистами?

Деревянные дома на сегодняшний день вновь пользуются большой популярностью. Появилось много желающих жить не просто за городом, вдали от шума и автомобильных выхлопов, но и в здании из экологичного материала, который, к тому же отвечает всем требованиям воздухообмена и теплосбережения.

Самый частый тип застройки из древесины – дома из профилированного бруса. Этот материал в сравнении со скобленым бревном позволяет значительно ускорить строительство, снижает вероятность деформации и появление щелей между венцами за счет специального профиля. Сборка брусового сруба быстра и удобна, поэтому некоторые владельцы участков под ИЖС решают заняться самостоятельным строительством дома из бруса. Насколько это правильное решение? Давайте разберемся.

Самосторой без проекта

Строить, как получится – не вариант. Это может привести, даже при наличии опыта, к лишнему расходу материала, необходимости неожиданных дополнительных работ и даже недостаточной надежности конструкции. Поэтому до начала возведения брусового дома необходимо составить проект, где будут планировки, расположение коммуникаций, точные указания по типу материалов и т. д.
Конечно, можно купить готовый проект или заказать его составление специалистам. В этом случае придется заплатить значительную сумму за эту работу, тогда как клиентам строительной компании «Новый дом» любой из типовых проектов достается бесплатно, и только при заказе внесения изменений в документацию или составления по индивидуальным эскизам придется немного доплатить.

Самостоятельное проведение работ – разумная экономия или рискованная затея?

Многие, увидев видеосъемку сборки сруба из бруса, поражаются кажущейся простоте процесса. Ровные прямые брусья, которые не надо дополнительно обрабатывать, наличие паза-профиля, облегчающего правильную стыковку венцов между собой наводят на мысль о самостоятельном строительстве. Но стоит ли дилетанту браться за дело? Вот три решающих аргумента против возведения брусового дома своими руками.

  1. То, на что у профессионала уйдет час, неспециалист будет делать полдня. В результате строительство затянется и вместо ожидаемых нескольких недель займет несколько месяцев.
  2. Неумелая сборка может привести к множеству неприятных последствий – от продувания углов до деформации сруба, подвисания венцов и необходимости преждевременного ремонта.
  3. Отсутствие опыта затрудняет не только сам процесс строительства. Проблемы возникают уже в самом начале. Дилетанту сложно рассчитать количество материалов, ошибка может быть как в большую, так и в меньшую сторону. Первый вариант приведет к лишним расходам, второй – к необходимости снова тратить время и деньги на привоз дополнительной партии материалов.

Профессиональное строительство – лучший вариант. Специалисты выполнят все работы не только качественно, но и быстро, а вы в это время можете спокойно заниматься своими делами – работой или законным отдыхом.

Ответьте на 4 вопроса и получите предварительный расчет строительства

Что Вы хотите построить?

Укажите желаемую площадь строения


В какой бюджет хотите уложиться?

Планируете собирать сами или ищете компанию для строительства «под ключ»?

Ваш номер телефона:
Ваш e-mail:
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных

Менеджеры ответят на любой вопрос
в сфере деревянного домостроения

Обращайтесь, будем рады Вам помочь!
  • Звоните

    +7 (911) 602 60 16+7 (965) 808 88 68
  • Спрашивайте

  • Пишите

    newhouse53@yandex.ru
© 2015-2024. "Новый Дом" Создание сайта - ГЕОКОН
Яндекс.Метрика

Оставьте Ваш номер и мы перезвоним Вам!

Перезвоните мне