Баня из бруса с мансардой

Брусовые бани на сегодняшний день становятся все популярней и уже превосходят по востребованности рубленные вручную, по крайней мере, в густонаселенных регионах.

Брус обладает всеми свойствами натуральной древесины, за которые ее ценят в качестве строительного материала. Способность «дышать», то есть впитывать и отдавать влагу, поддерживая оптимальный микроклимат в помещениях бани, высокие показатели теплосбережения и экологичность – вот главные из них.

На нашем сайте представлено множество проектов бань, один из вариантов – постройка из профилированного бруса с мансардой. Этот вариант подходит для любителей качественного отдыха и банных процедур.

Мансарда – дополнительная площадь по выгодной цене. Постройки с мансардой выбирают те, кто хотел бы получить двухэтажное здание, но стеснен в бюджете. Мансардный этаж при строительстве обходится дешевле, чем полноценный второй. Требуется меньше строительных материалов за счет отсутствия чердачного перекрытия. Бруса на стены также потребуется меньше – частично роль стен будут играть скаты крыши, а фронтоны можно сделать по каркасной технологии.

Применение мансардного этажа в бане

Самый распространенный вариант- комната отдыха. В одноэтажных зданиях ее обычно оборудуют в предбаннике, но там не всегда достаточно места. Мансарда станет выходом, если вы любитель отдохнуть на широкую ногу. Там можно установить не только стол с лавками, но и оборудовать полноценное пространство для релаксации с бильярдным столом, диванчиками и мини-баром.

Другой вариант – комната для гостей. Не всегда в доме хватает места расположить всех на отдых, особенно если приехала большая компания или семья друга. После того, как баня будет протоплена и все насладятся жарким паром и душистыми вениками, наверху останется достаточно тепла для комфортной ночевки. Нужно лишь установить на мансарде необходимую мебель, и комната для гостей готова.

Временное жилье

Купили участок, а дом еще не построен, но очень хочется уже переехать за город? Отличным вариантом станет дом-баня из профилированного бруса. Это баня с мансардой и особой планировкой. Наверху располагают комнаты для сна и отдыха, а первый этаж отводят под непосредственно баню. Кухню в этом случае оборудуют в предбаннике.

Для большой семьи это – не самый удобный вариант, вдвоем-втроем жить вполне комфортно. А основное жилье можно в это время не торопясь и основательно строить, не беспокоясь из-за сроков.

Мы предлагаем строительство бань из качественного профилированного бруса с мансардой

На сайте в каталоге вы найдете типовые проекты, разработанные нашими специалистами. Если какие-то мелочи в понравившемся проекте хотелось бы изменить – свяжитесь с менеджером компании. В проект будут внесены изменения, и мы построим для вас баню вашей мечты.

Еще больше проектов по ссылке ...

Ответьте на 4 вопроса и получите предварительный расчет строительства

Что Вы хотите построить?

Укажите желаемую площадь строения


В какой бюджет хотите уложиться?

Планируете собирать сами или ищете компанию для строительства «под ключ»?

Ваш номер телефона:
Ваш e-mail:
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных

Менеджеры ответят на любой вопрос
в сфере деревянного домостроения

Обращайтесь, будем рады Вам помочь!
  • Звоните

    +7 (911) 602 60 16+7 (965) 808 88 68
  • Спрашивайте

  • Пишите

    newhouse53@yandex.ru
© 2015-2024. "Новый Дом" Создание сайта - ГЕОКОН
Яндекс.Метрика

Оставьте Ваш номер и мы перезвоним Вам!

Перезвоните мне