Баня из бруса для дачи на загородном участке доступна каждому

Раньше баня была насущной необходимостью, это и место для гигиенических процедур, и значимое помещение для многих русских традиций, а какой отдых без хорошей парилки.

Сегодня, с развитием коммуникаций, баньку больше используют для увеселения души и тела. Тем не менее многие считают, что на загородном участке она обязательно должна быть. И лишь один фактор становится препятствием – рубленая вручную баня – недешевое удовольствие. Но альтернатива есть – брусовая банька.

Преимущества сборки сруба из бруса

Ручная рубка до сих пор высоко ценится, но используют этот метод все реже. Во-первых, из-за высокой стоимости, во-вторых – из-за долгого времени строительства. Есть другие, менее значимые недостатки, например, разнокалиберность бревна, которая усложняет отделку и делает внешний вид постройки не слишком аккуратным.

Брус – совсем другой материал. В нем сохранены все достоинства натуральной древесины, как строительного материала, а вот недостатки – устранены.

Почему сегодня частные застройщики и владельцы участков выбирают брус для строительства бань?

  1. Возможность выбора сухого бруса (камерной или атмосферной сушки), с его использованием заметно сокращается срок усадки сруба.
  2. Брус – материал высокой степени готовности, не требует дополнительной обработки, что ускоряет процесс сборки.
  3. Плотные угловые и межвенцовые соединения с минимальной конопаткой, предотвращающие продувание стен (профиль на брусе и «теплый угол»).
  4. Форма бруса обеспечивает ровные и удобные для отделки, аккуратные стены.

При этом профилированный брус производят из массива древесины, без синтетических добавок. Благодаря этому сохраняется экологичность и свойственные дереву особые свойства – высокая степень теплосбережения.

Широкие выбор проектов на любой вкус и кошелек

На нашем сайте вы найдете ряд проектов бань из бруса – маленькие и большие, с просторной комнатой отдыха, с мансардой или террасой.

Каждый сможет найти здесь необходимый вариант, ориентируясь на бюджет и пожелания. Нужна маленькая, но функциональная банька на дачный участок – выбирайте проект с небольшой площадью, там все равно будет все необходимое для банных процедур. Хотите построить возле загородного дома шикарную баню для отдыха с семьей или компанией друзей? И для вас найдется подходящий вариант.

Благодаря использованию в качестве строительного материала профилированного бруса (сухого или естественной влажности) стоимость строительства бани из дерева заметно снизилась и стала куда более доступной для потребителя.

А если бюджет совсем невелик, можно обойтись сборкой сруба под усадку с подведением его под крышу и установкой на фундамент, а финишные отделочные работы провести самостоятельно.

Ответьте на 4 вопроса и получите предварительный расчет строительства

Что Вы хотите построить?

Укажите желаемую площадь строения


В какой бюджет хотите уложиться?

Планируете собирать сами или ищете компанию для строительства «под ключ»?

Ваш номер телефона:
Ваш e-mail:
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных

Менеджеры ответят на любой вопрос
в сфере деревянного домостроения

Обращайтесь, будем рады Вам помочь!
  • Звоните

    +7 (911) 602 60 16+7 (965) 808 88 68
  • Спрашивайте

  • Пишите

    newhouse53@yandex.ru
© 2015-2024. "Новый Дом" Создание сайта - ГЕОКОН
Яндекс.Метрика

Оставьте Ваш номер и мы перезвоним Вам!

Перезвоните мне